WGT

Bands und Künstler

Aktuell haben 151 Künstler ihren Auftritt zugesagt.

Aktuelle Künstler

A Projection (S) -
Actors (CDN) -
Aeon Rings (USA) -
Aeverium (D) -
All Gone Dead (USA) exklusives Europa-Konzert 2018 -
Arcana (S) -
Ash Code (I) -
Ataraxia (I) -
Author & Punisher (USA) -
Autobahn (GB) -
Beinhaus (D) -
Black Light Ascension (GB) -
Black Line (GB/USA) -
Blanck Mass (GB) -
Bootblacks (USA) -
Boy Harsher (USA) -
Buzz Kull (AUS) -
Centhron (D) -
Cesair (NL) -
Chameleons Vox (GB) -
Confrontational (GB) -
Crisis (GB) -
Crying Vessel (CH) -
Dageist (F) -
De/Vision (D) -
Dead Leaf Echo (USA) -
Detachments (GB) -
Die Kammer (D) -
Diorama (D) -
Dive (B) -
Dool (NL) -
Drifter (S) -
E-Craft (D) -
Eden Weint Im Grab (D) -
Einar Selvik (N) -
Eivør (FO) -
Elegant Machinery (S) -
Eminenz (D) -
ES23 (D) -
Ext!ze (D) -
Fabrik C (D) -
Faderhead (D) -
Fairytale (D) -
Feuerschwanz (D) -
Formalin (D) -
Frank The Baptist (USA) -
Front Line Assembly (CDN) -
God Module (USA) -
Grave Pleasures (FIN) -
Grendel (NL) -
Greyhound (D) -
Grimner (S) -
Guerre Froide (F) -
Heidevolk (NL) -
Heimataerde (D) -
Hekate (D) -
Heldmaschine (D) -
Hexheart (USA) -
Illuminate (D) -
Imminent & Synapscape (B/D) -
Imperium Dekadenz (D) -
Ingrimm (D) -
Japan Suicide (I) -
Jo Quail (GB) -
Joy/Disaster (F) -
Kaizer (D) -
Kaunan (D) -
Kiew (D) -
Les Discrets (F) -
Merciful Nuns (D) -
Mercury's Antennae (USA) -
Model Kaos (D) -
Modern English (GB) -
Monica Jeffries (D) -
Monica Richards & Anthony Jones (USA) -
Mono No Aware (D) -
Monolith (B) -
Mr. Kitty (USA) -
Mystigma (D) -
Nachtsucher (D) -
Neun Welten (D) -
Nothgard (D) -
Nytt Land (RUS) -
Oberer Totpunkt (D) -
Oomph! (D) -
Ost+Front (D) -
Paddy And The Rats (H) -
Palast (D) -
Phil Shoenfelt & Southern Cross (GB/CZ) -
Phosgore (D) -
Principe Valiente (S) -
Pyogenesis (D) -
Qntal (D) -
Raison D'être (S) -
Randolph's Grin (USA/A) -
Rapalje (NL) -
Readership Hostile (USA) -
Rome (L) -
Rosa Crvx (F) -
Sardh (D) -
Sarin (IR) -
Scarlet And The Spooky Spiders (I) -
Schandmaul (D) -
Scheuber (D) -
Second Still (USA) -
Seelennacht (D) -
Seigmen (N) -
Siglo XX (B) weltweit exklusives Konzert -
Silent Runners (NL) -
Siva Six (GR) -
Skeletal Family (GB) -
Solitary Experiments (D) -
Spark! (S) -
Stahlr (NL) -
Still Patient? (D) Konzert zum 30. Jubiläum -
Sturm Café (S) -
Suir (D) -
Suld (CHN) -
Sulpher (GB) -
Surturs Lohe (D) -
Svartsinn (N) -
Teho Teardo & Blixa Bargeld -
The Beauty Of Gemina (CH) -
The Crimson Ghosts (D) -
The Eden House (GB) -
The Fright (D) -
The Jesus And Mary Chain (GB) -
The KVB (GB) -
The Last Cry (GB) -
The New Division (USA) -
The Other (D) -
Then Comes Silence (S) -
Tiamat (S) spielen Stücke aus den Alben „Wildhoney“ und „Clouds“ -
Torul (SLO) -
Totus Gaudeo (D) -
Traitrs (CDN) -
Traumtaenzer (D) -
Trepaneringsritualen (S) -
Trisomie 21 (F) -
Undertheskin (PL) -
Unterschicht (D) -
Vocame (D) -
Vogon Poetry (S) -
Vomito Negro (B) -
Wardruna (N) -
Xenturion Prime (N) -
Ye Banished Privateers (S) -
Zanias (AUS) -
Zeraphine (D) -
Zeromancer (N) -
[:SITD:] (D) -


Auch in diesem Jahr werden nur die bereits zu 100% schriftlich bestätigten Künstler und Bands veröffentlicht. Es lohnt sich also, öfter mal vorbei zu kommen...



  • Für weitere Informationen über die auftretenden Künstler findet Ihr hier eine Aufstellung der offiziellen Bandseiten

Letzte Änderung: 22.04.2018